Home » অডিও » সরকার নিয়ন্ত্রণমূলক পরিবেশ সৃষ্টি করেছে : ড. হোসেন জিল্লুর রহমান

সরকার নিয়ন্ত্রণমূলক পরিবেশ সৃষ্টি করেছে : ড. হোসেন জিল্লুর রহমান

সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা এবং বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ ড. হোসেন জিল্লুর রহমান মনে করেন নির্বাচনী মাঠে একটি একপেশে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। শুধু একপক্ষই মাঠে রয়েছে, বাকিরা নামতে চাইলেও নানাবিধ বাধা-বিঘ্নের মুখোমুখি হচ্ছেন। আমাদের বুধবার-এর সাথে এক সাক্ষাৎকারে ড. হোসেন জিল্লুর বলেন, নির্বাচন কমিশন অবাধ, সুষ্ঠু ও অর্থবহ নির্বাচন অনুষ্ঠানের পরীক্ষায় অবতীর্ণ। কিন্তু  যে পরিস্থিতি বিদ্যমান রয়েছে তাতে পরীক্ষায় পাস না করার সম্ভাবনা প্রবলভাবে দেখা দিয়েছে। নির্বাচন অর্থবহ না হলে আগামী সরকারটি বড় নৈতিক বৈধতা ও দেশী-বিদেশী গ্রহণযোগ্যতার সংকটে পড়বে। এছাড়া গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা এবং অর্থনীতির উপরে দীর্ঘ মেয়াদে নেতিবাচক প্রভাব দেখা দেবে বলেও কতনি মনে করেন। আমাদের বুধবার-এর পক্ষে সাক্ষাৎকারটি নিয়েছেন আমীর খসরু